(2010.9—2011.1)
注:1、请各位同学上课时带好听课证和学生证,参加10英语、10法语修读同学请带好学生证领取听课证;
2、请领取缴费凭证后已经缴费但没有及时注册的同学务必到我校松江校区行政楼203室进行注册,否则系统将会作退学处理。
2008英语(第五学期----人) |
班级 | 学生所在学校 | 课程名称 | 教师姓名 | 周学时 | 上课时间 | 上课地点 |
一班 | 外贸 | 高级英语(3) | *王雪梅 | 3 | 周一18:00—20:30 | 5号楼270室 |
英美文学作品选读 | *周朝刚 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼270室 |
英语应用文写作 | *张新彬 | 2 | 周五12:30—14:00 | 5号楼270室 |
英语语言学 | *叶枫 | 2 | 周五14:15—15:45 | 5号楼270室 |
|
二班 | 东华、工程大 | 英美文学作品选读 | 周朝刚 | 3 | 周一18:00—20:30 | 5号楼268室 |
高级英语(3) | 徐文姣 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼268室 |
英语语言学 | 叶枫 | 2 | 周五12:30—14:00 | 5号楼268室 |
英语应用文写作 | 陈舜婷 | 2 | 周五14:15—15:45 | 5号楼268室 |
|
三班 | 华政、立信 | 英美文学作品选读 | 徐彬 | 3 | 周一18:00—20:30 | 5号楼303室 |
高级英语(3) | 王雪梅 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼303室 |
英语语言学 | 陈舜婷 | 2 | 周五12:30—14:00 | 5号楼303室 |
英语应用文写作 | 张新彬 | 2 | 周五14:15—15:45 | 5号楼303室 |
|
2009英语(第三学期----人) |
一班 | 外贸、上外 | 英语视听说(3) | 朱丽雅 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文306室 |
英语阅读(3) | 程心 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼319室 |
高级英语(1) | *聂小莉 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼319室 |
|
二班 | 华政 | 英语视听说(3) | 王颖 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文307室 |
英语阅读(3) | *韩巍峰 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼315室 |
高级英语(1) | *黄学壬 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼315室 |
|
三班 | 东华、立信 | 英语视听说(3) | 赵冠芳 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文311室 |
英语阅读(3) | 许立冰 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼311室 |
高级英语(1) | 徐彬 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼311室 |
|
四班 | 工程大、视觉 | 英语视听说(3) | *施心远 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文215室 |
英语阅读(3) | 刘允 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼307室 |
高级英语(1) | 陈建林 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼307室 |
2010英语(第一学期----人) |
一班 | 外贸 | 英语视听说(1) | 麻桑 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文302室 |
英语阅读(1) | *熊颖哲 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼322室 |
基础英语(1) | 李磊 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼322室 |
|
二班 | 东华、立信 | 英语视听说(1) | 李磊 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文318室 |
英语阅读(1) | 胡梦颖 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼124室 |
基础英语(1) | *宋柯 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼124室 |
|
三班 | 工程大学号为:021109301—081209106 | 英语视听说(1) | 程婷婷 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文315室 |
英语阅读(1) | 王颖 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼126室 |
基础英语(1) | 白净一 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼126室 |
|
四班 | 工程大学号为:091109208—101409135 复旦视觉、华政学号为:0901011026—0902013369 | 英语视听说(1) | *赵阳 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文303室 |
英语阅读(1) | 赵冠芳 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼266室 |
基础英语(1) | 李冠青 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼266室 |
|
五班 | 华政学号为:0903014024—0908030059 | 英语视听说(1) | 韩巍峰 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文218室 |
英语阅读(1) | 宋柯 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼303室 |
基础英语(1) | 朱丽雅 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼303室 |
|
2008法语(第五学期----人) |
一班 | | 高级法语(1) | 郑向菲 | 2 | 周一18:00—19:30 | 3号楼136室 |
法国政治 | 郑向菲 | 1 | 周一19:45—20:30 | 3号楼136室 |
高级法语(1) | 郑向菲 | 3 | 周三18:00—20:30 | 3号楼136室 |
法语应用文写作 | 刘常津 | 2 | 周五12:30—14:00 | 3号楼136室 |
法国文学作品选读 | 黎 鑫 | 2 | 周五14:15—15:45 | 3号楼136室 |
|
2009法语(第三学期----人) |
一班 | 上外、立信、视觉 | 基础法语 (3) | 黄晓玲 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼355室 |
基础法语(3) | 黄晓玲 | 3 | 周三18:00—20:30 | 3号楼355室 |
法语阅读 | 王 琪 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文303室 |
法语语法(1) | 王 琪 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文303室 |
|
二班 | 东华、外贸、华政、工程大 | 基础法语 (3) | 花秀林 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼252室 |
基础法语(3) | 花秀林 | 3 | 周三18:00—20:30 | 3号楼252室 |
法语阅读 | 陆 焕 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文306室 |
法语语法(1) | 陆 焕 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文306室 |
2010法语(第一学期----人) |
一班 | 外贸、华政 | 基础法语(1) | 黎 鑫 | 3 | 周一18:00—20:30 | 2号楼101室 |
基础法语(1) | 黎 鑫 | 3 | 周三18:00—20:30 | 2号楼101室 |
基础法语(1) | 马小彦 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文315室 |
法语视听说(1) | 马小彦 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文315室 |
|
二班 | 上外学号为:0091128003—0091133050、东华、工程大 | 基础法语(1) | 李 沁 | 3 | 周一18:00—20:30 | 2号楼201室 |
基础法语(1) | 李 沁 | 3 | 周三18:00—20:30 | 2号楼201室 |
基础法语(1) | 王海洲 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文318室 |
法语视听说(1) | 王海洲 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文318室 |
|
三班 | 上外学号为:0091101004—0091127051、立信 | 基础法语(1) | 刘常津 | 3 | 周一18:00—20:30 | 2号楼301室 |
基础法语(1) | 刘常津 | 3 | 周三18:00—20:30 | 2号楼301室 |
基础法语(1) | 董伟琴 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文302室 |
法语视听说(1) | 董伟琴 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文302室 |
2008德语(第五学期----人) |
| 外贸、华政 | 高级德语(1) | 马佳欣 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼348室 |
翻译理论与实践 | 梁锡江 | 2 | 周三18:00—19:30 | 3号楼348室 |
德国概况 | 梁锡江 | 1 | 周三19:45—20:30 | 3号楼348室 |
高级德语(1) | 马佳欣 | 4 | 周五14:15—15:45 | 3号楼348室 |
|
| 上外、东华、工程大、立信 | 高级德语(1) | 陈壮鹰 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼344室 |
翻译理论与实践 | 周方 | 2 | 周三18:00—19:30 | 3号楼344室 |
德国概况 | 周方 | 1 | 周三19:45—20:30 | 3号楼344室 |
高级德语(1) | 陈壮鹰 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼344室 |
2009德语(第三学期----人) |
一班 | 东华、外贸、立信、视觉 | 基础德语(3) | 孙瑜 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼146室 |
德语会话(1) | 胡凯 | 2 | 周三18:00—19:30 | 3号楼146室 |
德语泛读(3) | 胡凯 | 1 | 周三19:45—20:30 | 3号楼146室 |
基础德语(3) | 胡凯 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼146室 |
|
二班 | 上外学号为: 0081101008-0081126093、工程大 | 基础德语(3) | 张翼 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼148室 |
德语会话(1) | 陈晓春 | 2 | 周三18:00—19:30 | 3号楼148室 |
德语泛读(3) | 陈晓春 | 1 | 周三19:45—20:30 | 3号楼148室 |
基础德语(3) | 殷瑜 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼148室 |
|
三班 | 华政、上外学号为: 0081127004-0081161002 | 基础德语(3) | 宋璐栋 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼150室 |
德语会话(1) | 宋璐栋 | 2 | 周三18:00—19:30 | 3号楼150室 |
德语泛读(3) | 宋璐栋 | 1 | 周三19:45—20:30 | 3号楼150室 |
基础德语(3) | 陈虹嫣 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼150室 |
2010德语(第一学期----人) |
一班 | 工程大、复旦视觉 | 基础德语(1) | 梁锡江 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼112室 |
德语视听说(1) | 丁智勇 | 2 | 周三18:00—19:30 | 图文306室 |
德语泛读(1) | 丁智勇 | 1 | 周三19:45—20:30 | 图文306室 |
基础德语(1) | 周方 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼112室 |
|
二班 | 立信、外贸 | 基础德语(1) | 卢铭君 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼114室 |
德语视听说(1) | 谢建文 | 2 | 周三18:00—19:30 | 图文307室 |
德语泛读(1) | 谢建文 | 1 | 周三19:45—20:30 | 图文307室 |
基础德语(1) | 卢铭君 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼114室 |
|
三班 | 上外、华政学号为:0901011019—0903014350 | 基础德语(1) | 王哲光 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼142室 |
德语视听说(1) | 王哲光 | 2 | 周三18:00—19:30 | 图文315室 |
德语泛读(1) | 王哲光 | 1 | 周三19:45—20:30 | 图文315室 |
基础德语(1) | 王哲光 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼142室 |
|
四班 | 东华、华政学号为:0904042004—0910160073 | 基础德语(1) | 钱佳 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼302室 |
德语视听说(1) | 钱佳 | 2 | 周三18:00—19:30 | 图文318室 |
德语泛读(1) | 钱佳 | 1 | 周三19:45—20:30 | 图文318室 |
基础德语(1) | 孙瑜 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼302室 |
2008日语(第五学期----人) |
一班 | 外贸、上外 | 高级日语(1) | 袁少英 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文314室 |
高级日语(1) | 高培明 | 3 | 周三18:00—20:30 | 图文314室 |
日语语法 | 高培明 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文314室 |
日语视听说(3) | 高培明 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文314室 |
|
二班 | 东华、华政、工程大、立信 | 高级日语(1) | 窦心浩 | 3 | 周一18:00—20:30 | 8号楼310室 |
高级日语(1) | 王晓华 | 3 | 周三18:00—20:30 | 8号楼310室 |
日语语法 | 王晓华 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文311室 |
日语视听说(3) | 王晓华 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文311室 |
|
2009日语(第三学期----人) |
一班 | 东华、华政、外贸、工程大、视觉 | 中级日语(1) | 戴宝玉 | 3 | 周一18:00—20:30 | 8号楼131室 |
中级日语(1) | 戴宝玉 | 3 | 周三18:00—20:30 | 8号楼131室 |
日语视听说(2) | 孙蕾 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文215室 |
中级日语(1) | 孙蕾 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文215室 |
|
二班 | 上外、立信、 | 中级日语(1) | 陆晚霞 | 3 | 周一18:00—20:30 | 8号楼135室 |
中级日语(1) | 陆晚霞 | 1 | 周三18:00—20:30 | 8号楼135室 |
日语视听说(2) | 刘玉飞 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文218室 |
中级日语(1) | 刘玉飞 | 4 | 周五14:15—15:45 | 图文218室 |
2010日语(第一学期----人) |
一班 | 东华、华政 | 基础日语(1) | 王萍 | 3 | 周一18:00—20:30 | 8号楼302室 |
基础日语(1) | 王萍 | 3 | 周三18:00—20:30 | 8号楼302室 |
基础日语(1) | 马燕青 | 4 | 周五12:30—15:45 | 8号楼302室 |
|
二班 | 外贸 | 基础日语(1) | 沈雪艳 | 3 | 周一18:00—20:30 | 8号楼306室 |
基础日语(1) | 陆洁 | 3 | 周三18:00—20:30 | 8号楼306室 |
基础日语(1) | 陆洁 | 4 | 周五12:30—15:45 | 8号楼306室 |
|
三班 | 工程大、立信、视觉 | 基础日语(1) | 许慈惠 | 3 | 周一18:00—20:30 | 8号楼314室 |
基础日语(1) | 伏泉 | 3 | 周三18:00—20:30 | 8号楼314室 |
基础日语(1) | 伏泉 | 4 | 周五12:30—15:45 | 8号楼314室 |
|
四班 | 上外 | 基础日语(1) | 何玮 | 3 | 周一18:00—20:30 | 1号楼101室 |
基础日语(1) | 韩宇 | 3 | 周三18:00—20:30 | 1号楼101室 |
基础日语(1) | 韩宇 | 4 | 周五12:30—15:45 | 1号楼101室 |
|
注:
1.2010—2011学年第一学期各辅修专业自2010年9月13日18:00开始正式上课,12月24日授课全部结束,2010年12月27日—2010年12月29日期末考试。
2.国庆节放假,可能会有所调整,届时请学生及时关注上海外国语大学教务处网页“重要通知”栏的有关通知。
3. 2009年秋季参加辅修专业的学生凡上学期期末考试成绩不及格者,于9月20日前递交补考申请表(网上下载),交上外教务处教学科(松江校区行政楼203室)。具体补考时间请于9月下旬查询上海外国语大学教务处网页“重要通知”栏的有关通知。
4.今后凡课程安排、考试安排、停课、调课、补考、缓考、注册等一系列相关信息一律查询上海外国语大学教务处网页“重要通知”栏的有关通知。