注:1、请各位同学上课时带好听课证和学生证;
2、请领取缴费凭证后已经缴费但没有及时注册的同学务必到我校松江校区行政楼203室进行注册,否则系统将会作退学处理;
2008英语(第六学期----人) |
班级 | 学生所在学校 | 课程名称 | 教师姓名 | 周学时 | 上课时间 | 上课地点 |
一班 | 外贸 | 英语口译 | 王恩铭 | 3 | 周一18:00—20:30 | 5号楼266室 |
论文 | | 4 | | |
|
二班 | 东华、工程大 | 英语口译 | 赵璧 | 3 | 周一18:00—20:30 | 5号楼268室 |
论文 | | 4 | | |
|
三班 | 华政、立信 | 英语口译 | 戴家琪 | 3 | 周一18:00—20:30 | 5号楼303室 |
论文 | | 4 | | |
|
2009英语(第四学期----人) |
一班 | 外贸、上外 | 高级英语(2) | *王雪梅 | 3 | 周一18:00—20:30 | 5号楼319室 |
英语语法 | *姜仁凤 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼319室 |
翻译理论与实践 | *罗平 | 2 | 周五12:30—14:00 | 5号楼319室 |
英美概况 | *叶枫 | 2 | 周五14:15—15:45 | 5号楼319室 |
|
二班 | 华政 | 高级英语(2) | 姜仁凤 | 3 | 周一18:00—20:30 | 5号楼315室 |
英语语法 | 李冠青 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼315室 |
英美概况 | 叶枫 | 2 | 周五12:30—14:00 | 5号楼315室 |
翻译理论与实践 | 罗平 | 2 | 周五14:15—15:45 | 5号楼315室 |
|
三班 | 东华、立信 | 高级英语(2) | 麻桑 | 3 | 周一18:00—20:30 | 5号楼311室 |
英语语法 | 陈建林 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼311室 |
英美概况 | 泰中华 | 2 | 周五12:30—14:00 | 5号楼311室 |
翻译理论与实践 | 王洋 | 2 | 周五14:15—15:45 | 5号楼311室 |
|
四班 | 工程大、视觉 | 英语语法 | 陈建林 | 3 | 周一18:00—20:30 | 5号楼307室 |
高级英语(2) | 徐文姣 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼307室 |
翻译理论与实践 | 王洋 | 2 | 周五12:30—14:00 | 5号楼307室 |
英美概况 | 泰中华 | 2 | 周五14:15—15:45 | 5号楼307室 |
2010英语(第二学期----人) |
一班 | 外贸 | 英语视听说(2) | 程婷婷 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文302室 |
英语阅读(2) | *万小磊 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼268室 |
基础英语(2) | 悉念 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼268室 |
|
二班 | 东华、立信 | 英语视听说(2) | 王颖 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文215室 |
英语阅读(2) | 刘允 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼266室 |
基础英语2) | *聂小莉 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼266室 |
|
三班 | 工程大学号为:021109301—081209106 | 英语视听说(2) | 李磊 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文306室 |
英语阅读(2) | 宋柯 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼126室 |
基础英语(2) | 程心 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼126室 |
|
四班 | 工程大学号为:091109208—101409135 复旦视觉、华政学号:0901011026—0902013369 | 英语视听说(2) | *施心远 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文303室 |
英语阅读(2) | 王颖 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼270室 |
基础英语(2) | 宋柯 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼270室 |
|
五班 | 华政学号为:0903014024—0910160005 | 英语视听说(2) | 赵阳 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文218室 |
英语阅读(2) | 李磊 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼322室 |
基础英语(2) | 黄学壬 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼322室 |
|
2008法语(第六学期----人) |
| | 高级法语(2) | 郑向菲 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼136室 |
高级法语(2) | 郑向菲 | 1 | 周三18:00—19:30 | 3号楼136室 |
翻译理论与实践 | 郑向菲 | 2 | 周三19:45—20:30 | 3号楼136室 |
论文 | 郑向菲/刘常津 | 4 | | |
|
2009法语(第四学期----人) |
一班 | 上外、立信、视觉 | 基础法语 (4) | 黄晓玲 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼355室 |
法语语法(2) | 黄晓玲 | 1 | 周三18:00—19:30 | 3号楼355室 |
基础法语 (4) | 黄晓玲 | 2 | 周三19:45—20:30 | 3号楼355室 |
翻译理论与实践 | 王 琪 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文215室 |
法国社会与文化 | 王 琪 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文215室 |
|
二班 | 东华、外贸、华政、工程大 | 基础法语 (4) | 花秀林 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼252室 |
法语语法(2) | 花秀林 | 1 | 周三18:00—19:30 | 3号楼252室 |
基础法语 (4) | 花秀林 | 2 | 周三19:45—20:30 | 3号楼252室 |
翻译理论与实践 | 陆 焕 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文218室 |
法国社会与文化 | 陆 焕 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文218室 |
2010法语(第二学期----人) |
一班 | 外贸、华政 | 基础法语(2) | 黎 鑫 | 3 | 周一18:00—20:30 | 2号楼101室 |
基础法语(2) | 黎 鑫 | 3 | 周三18:00—20:30 | 2号楼101室 |
法语视听说(2) | 马小彦 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文315室 |
法语会话 | 马小彦 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文315室 |
|
二班 | 上外学号为:0091128003—0091133050、东华、工程大 | 基础法语(2) | 李 沁 | 3 | 周一18:00—20:30 | 2号楼201室 |
基础法语(2) | 李 沁 | 3 | 周三18:00—20:30 | 2号楼201室 |
法语视听说(2) | 吴贤良 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文318室 |
法语会话 | 吴贤良 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文318室 |
|
三班 | 上外学号为:0091101004—0091127051、立信 | 基础法语(2) | 刘常津 | 3 | 周一18:00—20:30 | 2号楼301室 |
基础法语(2) | 刘常津 | 3 | 周三18:00—20:30 | 2号楼301室 |
法语视听说(2) | 朱 晔 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文302室 |
法语会话 | 朱 晔 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文302室 |
2008德语(第六学期----人) |
一班 | 外贸、华政 | 高级德语(2) | 马佳欣 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼348室 |
德国文学 | 马佳欣 | 1 | 周三18:00—18:45 | 3号楼348室 |
德语写作 | 马佳欣 | 2 | 周三18:50—20:30 | 3号楼348室 |
论文、高级德语(2) | 马佳欣 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼348室 |
|
二班 | 上外、东华、工程大、立信 | 德国文学 | 陈壮鹰 | 3 | 周一18:00—18:45 | 3号楼344室 |
德语写作 | 周方 | 1 | 周一18:50—20:30 | 3号楼344室 |
高级德语(2) | 周方 | 2 | 周三18:00—20:30 | 3号楼344室 |
论文、高级德语(2) | 陈壮鹰 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼344室 |
2009德语(第四学期----人) |
一班 | 东华、外贸、立信、视觉 | 基础德语(4) | 孙瑜 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼146室 |
德语会话(2) | 胡凯 | 2 | 周三18:00—19:30 | 3号楼146室 |
德语泛读(4) | 胡凯 | 1 | 周三19:45—20:30 | 3号楼146室 |
基础德语(4) | 胡凯 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼146室 |
|
二班 | 上外学号为: 0081101008-0081126093、工程大 | 基础德语(4) | 张翼 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼148室 |
德语会话(2) | 陈晓春 | 2 | 周三18:00—19:30 | 3号楼148室 |
德语泛读(4) | 陈晓春 | 1 | 周三19:45—20:30 | 3号楼148室 |
基础德语(4) | 殷瑜 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼148室 |
|
三班 | 华政、上外学号为: 0081127004-0081161002 | 基础德语(4) | 宋璐栋 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼150室 |
德语会话(2) | 宋璐栋 | 2 | 周三18:00—19:30 | 3号楼150室 |
德语泛读(4) | 宋璐栋 | 1 | 周三19:45—20:30 | 3号楼150室 |
基础德语(4) | 陈虹嫣 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼150室 |
2010德语(第二学期----人) |
一班 | 工程大、复旦视觉 | 基础德语(2) | 周方 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼112室 |
德语视听说(2) | 丁智勇 | 2 | 周三18:00—19:30 | 图文306室 |
德语泛读(2) | 丁智勇 | 1 | 周三19:45—20:30 | 图文306室 |
基础德语(2) | 周方 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼112室 |
|
二班 | 立信、外贸 | 基础德语(2) | 廖文娟 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼114室 |
德语视听说(2) | 谢建文 | 2 | 周三18:00—19:30 | 图文307室 |
德语泛读(2) | 谢建文 | 1 | 周三19:45—20:30 | 图文307室 |
基础德语(2) | 王蔚 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼114室 |
|
三班 | 上外、华政学号为:0901011019—0903014350 | 基础德语(2) | 王哲光 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼142室 |
德语视听说(2) | 钱佳 | 2 | 周三18:00—19:30 | 图文315室 |
德语泛读(2) | 钱佳 | 1 | 周三19:45—20:30 | 图文315室 |
基础德语(2) | 王哲光 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼142室 |
|
四班 | 东华、华政学号为:0904042004—0910160073 | 基础德语(2) | 陈虹嫣 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼152室 |
德语视听说(2) | 孙瑜 | 2 | 周三18:00—19:30 | 图文318室 |
德语泛读(2) | 孙瑜 | 1 | 周三19:45—20:30 | 图文318室 |
基础德语(2) | 孙瑜 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼152室 |
2008日语(第六学期----人) |
一班 | 外贸、上外 | 日语写作 | 袁少英 | 2 | 周一18:00—19:30 | 8号楼314室 |
外刊选读 | 袁少英 | 1 | 周一19:45—20:30 | 8号楼314室 |
日语翻译 | 袁少英 | 2 | 周三18:00—19:30 | 8号楼314室 |
外刊选读 | 袁少英 | 1 | 周三19:45—20:30 | 8号楼314室 |
论文 | 伏泉 | 4 | | |
|
二班 | 东华、华政、工程大、立信 | 日语写作 | 窦心浩 | 2 | 周一18:00—19:30 | 8号楼310室 |
外刊选读 | 窦心浩 | 1 | 周一19:45—20:30 | 8号楼310室 |
日语翻译 | 窦心浩 | 2 | 周三18:00—19:30 | 8号楼310室 |
外刊选读 | 窦心浩 | 1 | 周三19:45—20:30 | 8号楼310室 |
论文 | 伏泉 | 4 | | |
2009日语(第四学期----人) |
一班 | 东华、华政、外贸、工程大、视觉 | 中级日语(2) | 戴宝玉 | 3 | 周一18:00—20:30 | 8号楼131室 |
中级日语(2) | 戴宝玉 | 3 | 周三18:00—20:30 | 8号楼131室 |
日语泛读 | 陈小芬 | 2 | 周五12:30—14:00 | 8号楼131室 |
日语生活会话 | 陈小芬 | 2 | 周五14:15—15:45 | 8号楼131室 |
|
二班 | 上外、立信 | 中级日语(2) | 陆晚霞 | 3 | 周一18:00—20:30 | 8号楼135室 |
中级日语(2) | 陆晚霞 | 3 | 周三18:00—20:30 | 8号楼135室 |
日语泛读 | 王慧玲 | 2 | 周五12:30—14:00 | 8号楼135室 |
日语生活会话 | 王慧玲 | 2 | 周五14:15—15:45 | 8号楼135室 |
2010日语(第二学期----人) |
一班 | 东华、华政 | 基础日语(2) | 王萍 | 3 | 周一18:00—20:30 | 8号楼302室 |
基础日语(2) | 王萍 | 3 | 周三18:00—20:30 | 8号楼302室 |
基础日语(2) | 马燕菁 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文306室 |
日语视听说(1) | 马燕菁 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文306室 |
|
二班 | 外贸 | 基础日语(2) | 伏泉 | 3 | 周一18:00—20:30 | 8号楼306室 |
基础日语(2) | 伏泉 | 3 | 周三18:00—20:30 | 8号楼306室 |
基础日语(2) | 刘玉飞 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文311室 |
日语视听说(1) | 刘玉飞 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文311室 |
|
三班 | 工程大、立信、视觉 | 基础日语(2) | 许慈惠 | 3 | 周一18:00—20:30 | 6号楼208室 |
基础日语(2) | 张丽 | 3 | 周三18:00—20:30 | 6号楼208室 |
基础日语(2) | 张建 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文303室 |
日语视听说(1) | 张建 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文303室 |
|
四班 | 上外 | 基础日语(2) | 何玮 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文314室 |
基础日语(2) | 陆洁 | 3 | 周三18:00—20:30 | 图文314室 |
基础日语(2) | 宫承成 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文314室 |
日语视听说(1) | 宫承成 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文314室 |
| | | | | | | | | | | | | |
注:
1.2010—2011学年第二学期各辅修专业自2011年2月28日18:00开始正式上课,6月3日授课全部结束,2011年6月6日—10日期末考试。
2、08各辅修专业将于5月4日完成辅修学士学位论文,5月6日至5月10日进行结业审核。
3.对于各个法定节假日期间,上课可能会有所调整,届时请学生及时关注上海外国语大学教务处网页的有关通知。
4.需要补考和缓考的辅修学生,请于3月中旬到上海外国语大学教务处网页查询具体的补缓考安排。
5.今后凡课程安排、考试安排、停课、调课、补考、缓考、注册等一系列相关信息一律查询上海外国语大学教务处网页的有关通知。联系电话:67701028