上海外国语大学松江校区跨校辅修专业课程安排
(2011.9—2011.12)
2009英语(大四) |
班级 | 学生所在学校 | 课程名称 | 教师姓名 | 周学时 | 上课时间 | 上课地点 |
一班 | 华政、立信 | 高级英语(3) | 黄学壬 | 3 | 周一18:00—20:30 | 5号楼124室 |
英美文学作品选读 | 孙艳 | 3 | 周三18:00—20:30 | 3号楼112室 |
英语应用文写作 | 景飞鹏 | 2 | 周五12:30—14:00 | 2号楼101室 |
英语语言学 | 卢军羽 | 2 | 周五14:15—15:45 | 2号楼101室 |
|
二班 | 东华、工程大 | 英美文学作品选读 | 周朝刚 | 3 | 周一18:00—20:30 | 5号楼126室 |
高级英语(3) | 王雪梅 | 3 | 周三18:00—20:30 | 3号楼114室 |
英语语言学 | 卢军羽 | 2 | 周五12:30—14:00 | 2号楼201室 |
英语应用文写作 | 邱瑜 | 2 | 周五14:15—15:45 | 2号楼201室 |
|
三班 | 上外、外贸 | 英美文学作品选读 | 万小磊 | 3 | 周一18:00—20:30 | 5号楼306室 |
高级英语(3) | 黄学壬 | 3 | 周三18:00—20:30 | 3号楼302室 |
英语语言学 | 邱瑜 | 2 | 周五12:30—14:00 | 2号楼301室 |
英语应用文写作 | 景飞鹏 | 2 | 周五14:15—15:45 | 2号楼301室 |
|
2010英语(大三) |
一班 | 华政 | 英语视听说(3) | 李欣 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文306室 |
英语阅读(3) | 程心 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼303室 |
高级英语(1) | 泰中华 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼303室 |
|
二班 | 东华、立信 | 英语视听说(3) | 高健 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文307室 |
英语阅读(3) | 李莉莉 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼315室 |
高级英语(1) | 聂小莉 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼315室 |
|
三班 | 工程大、视觉 | 英语视听说(3) | 蔡佳颖 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文311室 |
英语阅读(3) | 麻桑 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼311室 |
高级英语(1) | 程心 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼311室 |
|
四班 | 外贸 | 英语视听说(3) | 王颖 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文215室 |
英语阅读(3) | 蔡佳颖 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼307室 |
高级英语(1) | 孙然颖 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼307室 |
2011英语(大二) |
一班 | 上外 | 英语视听说(1) | 熊颖哲 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文302室 |
英语阅读(1) | 宋柯 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼322室 |
基础英语(1) | 李磊 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼322室 |
|
二班 | 工程大 | 英语视听说(1) | 李磊 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文318室 |
英语阅读(1) | 王颖 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼268室 |
基础英语(1) | 郭可慧 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼268室 |
|
三班 | 东华、视觉 | 英语视听说(1) | 赵阳 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文315室 |
英语阅读(1) | 李燕 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼126室 |
基础英语(1) | 金璐阳 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼126室 |
|
四班 | 外贸、华政学号:10010101041-10041000017 | 英语视听说(1) | 陆月华 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文303室 |
英语阅读(1) | 赵璧 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼266室 |
基础英语(1) | 徐静霞 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼266室 |
|
五班 | 立信、华政学号:10050500021-10101600029 | 英语视听说(1) | 陈建林 | 3 | 周一18:00—20:30 | 图文218室 |
英语阅读(1) | 丁秉伟 | 3 | 周三18:00—20:30 | 5号楼306室 |
基础英语(1) | 悉念 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼306室 |
|
2009法语(大四) |
一班 | | 高级法语(1) | 王圆圆 | 2 | 周一18:00—19:30 | 3号楼136室 |
法国政治 | 王圆圆 | 1 | 周一19:45—20:30 | 3号楼136室 |
高级法语(1) | 王圆圆 | 3 | 周三18:00—20:30 | 3号楼136室 |
法语应用文写作 | 刘常津 | 2 | 周五12:30—14:00 | 3号楼136室 |
法国文学作品选读 | 刘常津 | 2 | 周五14:15—15:45 | 3号楼136室 |
|
2010法语(大三) |
一班 | 外贸、工程大、华政、外贸 | 基础法语 (3) | 黄晓玲 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼355室 |
基础法语(3) | 黄晓玲 | 3 | 周三18:00—20:30 | 3号楼355室 |
法语阅读 | 吴贤良 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文318室 |
法语语法(1) | 吴贤良 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文318室 |
|
二班 | 上外、立信 | 基础法语 (3) | 花秀林 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼252室 |
基础法语(3) | 花秀林 | 3 | 周三18:00—20:30 | 3号楼252室 |
法语阅读 | 王蓓丽 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文306室 |
法语语法(1) | 王蓓丽 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文306室 |
2011法语(大二) |
一班 | 华政、外贸、工程大 | 基础法语(1) | 王蓓丽 | 3 | 周一18:00—20:30 | 2号楼101室 |
基础法语(1) | 王蓓丽 | 3 | 周三18:00—20:30 | 2号楼101室 |
基础法语(1) | 李明夏 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文311室 |
法语视听说(1) | 李明夏 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文311室 |
|
二班 | 上外学号0101119033—0101163029 | 基础法语(1) | 李 沁 | 3 | 周一18:00—20:30 | 2号楼201室 |
基础法语(1) | 李 沁 | 3 | 周三18:00—20:30 | 2号楼201室 |
基础法语(1) | 王文新 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文303室 |
法语视听说(1) | 王文新 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文303室 |
|
三班 | 上外学号0101101002—0101114021、东华、立信、复旦视觉 | 基础法语(1) | 刘常津 | 3 | 周一18:00—20:30 | 2号楼301室 |
基础法语(1) | 刘常津 | 3 | 周三18:00—20:30 | 2号楼301室 |
基础法语(1) | 朱 晔 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文302室 |
法语视听说(1) | 朱 晔 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文302室 |
2009德语(大四) |
| 上外、东华、工程大 | 翻译理论与实践 | 胡凯 | 2 | 周一18:00—19:30 | 3号楼348室 |
德国概况 | 胡凯 | 1 | 周一19:45—20:30 | 3号楼348室 |
高级德语(1) | 马佳欣 | 3 | 周三18:00—20:30 | 3号楼348室 |
高级德语(1) | 胡凯 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼348室 |
|
| 华政、外贸、立信 | 高级德语(1) | 陈虹嫣 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼344室 |
翻译理论与实践 | 周方 | 2 | 周三18:00—19:30 | 3号楼344室 |
德国概况 | 周方 | 1 | 周三19:45—20:30 | 3号楼344室 |
高级德语(1) | 陈虹嫣 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼344室 |
2010德语(大三) |
一班 | 工程大、立信 | 基础德语(3) | 张翼 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼146室 |
德语会话(1) | 张翼 | 2 | 周三18:00—19:30 | 3号楼146室 |
德语泛读(3) | 张翼 | 1 | 周三19:45—20:30 | 3号楼146室 |
基础德语(3) | 马佳欣 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼146室 |
|
二班 | 东华、外贸 | 基础德语(3) | 张帆 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼148室 |
德语会话(1) | 张帆 | 2 | 周三18:00—19:30 | 3号楼148室 |
德语泛读(3) | 张帆 | 1 | 周三19:45—20:30 | 3号楼148室 |
基础德语(3) | 殷瑜 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼148室 |
|
三班 | 华政、上外 | 基础德语(3) | 宋璐栋 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼150室 |
德语会话(1) | 宋璐栋 | 2 | 周三18:00—19:30 | 3号楼150室 |
德语泛读(3) | 宋璐栋 | 1 | 周三19:45—20:30 | 3号楼150室 |
基础德语(3) | 王蔚 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼150室 |
2011德语(大二) |
一班 | 上外 | 基础德语(1) | 陈壮鹰 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼112室 |
德语视听说(1) | 丁智勇 | 2 | 周三18:00—19:30 | 图文306室 |
德语泛读(1) | 丁智勇 | 1 | 周三19:45—20:30 | 图文306室 |
基础德语(1) | 陈壮鹰 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼112室 |
|
二班 | 东华、立信 | 基础德语(1) | 梁锡江 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼114室 |
德语视听说(1) | 谢建文 | 2 | 周三18:00—19:30 | 图文307室 |
德语泛读(1) | 谢建文 | 1 | 周三19:45—20:30 | 图文307室 |
基础德语(1) | 梁锡江 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼114室 |
|
三班 | 工程大、视觉 | 基础德语(1) | 蒋潞潞 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼142室 |
德语视听说(1) | 陈晓春 | 2 | 周三18:00—19:30 | 图文315室 |
德语泛读(1) | 陈晓春 | 1 | 周三19:45—20:30 | 图文315室 |
基础德语(1) | 周方 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼142室 |
|
四班 | 外贸、华政 | 基础德语(1) | 苗晓丹 | 3 | 周一18:00—20:30 | 3号楼302室 |
德语视听说(1) | 胡丹 | 2 | 周三18:00—19:30 | 图文318室 |
德语泛读(1) | 胡丹 | 1 | 周三19:45—20:30 | 图文318室 |
基础德语(1) | 苗晓丹 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼302室 |
2009日语(大四) |
一班 | | 高级日语(1) | 窦心浩 | 3 | 周一18:00—20:30 | 8号楼310室 |
高级日语(1) | 窦心浩 | 3 | 周三18:00—20:30 | 8号楼310室 |
日语语法 | 陈小芬 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文315室 |
日语视听说(3) | 陈小芬 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文315室 |
|
2010日语(大三) |
一班 | 东华、外贸、工程大 | 中级日语(1) | 戴宝玉 | 3 | 周一18:00—20:30 | 8号楼131室 |
中级日语(1) | 戴宝玉 | 3 | 周三18:00—20:30 | 8号楼131室 |
日语视听说(2) | 盛文忠 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文215室 |
中级日语(1) | 盛文忠 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文215室 |
|
二班 | 上外、华政、立信、复旦视觉 | 中级日语(1) | 许慈惠 | 3 | 周一18:00—20:30 | 8号楼135室 |
中级日语(1) | 伏泉 | 1 | 周三18:00—20:30 | 8号楼135室 |
日语视听说(2) | 伏泉 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文218室 |
中级日语(1) | 伏泉 | 4 | 周五14:15—15:45 | 图文218室 |
2011日语(大二) |
一班 | 工程大、立信、复旦视觉 | 基础日语(1) | 王萍 | 3 | 周一18:00—20:30 | 8号楼302室 |
基础日语(1) | 王萍 | 3 | 周三18:00—20:30 | 8号楼302室 |
基础日语(1) | 陆洁 | 4 | 周五12:30—15:45 | 8号楼302室 |
|
二班 | 上外 | 基础日语(1) | 陆晚霞 | 3 | 周一18:00—20:30 | 8号楼306室 |
基础日语(1) | 陆晚霞 | 3 | 周三18:00—20:30 | 8号楼306室 |
基础日语(1) | 瞿晓华 | 4 | 周五12:30—15:45 | 8号楼306室 |
|
三班 | 东华、华政、外贸 | 基础日语(1) | 张建 | 3 | 周一18:00—20:30 | 8号楼314室 |
基础日语(1) | 谢秦 | 3 | 周三18:00—20:30 | 8号楼314室 |
基础日语(1) | 谢秦 | 4 | 周五12:30—15:45 | 8号楼314室 |
| | | | | | | | | | | | | |
注:
1.2011—2012学年第一学期各辅修专业自2011年9月14日18:00开始正式上课,12月23日授课全部结束,2011年12月26日—2011年12月28日期末考试。
2.国庆节放假,可能会有所调整,届时请学生及时关注上海外国语大学教务处网页“重要通知”栏的有关通知。
3. 2009、2010年秋季参加辅修专业的学生凡上学期期末考试成绩不及格者,于9月23日前递交补考申请表(网上下载),交上外教务处教学科(松江校区行政楼203室)。具体补考时间请于9月下旬查询上海外国语大学教务处网页“重要通知”栏的有关通知。
4.今后凡课程安排、考试安排、停课、调课、补考、缓考、注册等一系列相关信息一律查询上海外国语大学教务处网页“重要通知”栏的有关通知。