各校参加我校松江校区辅修的同学:
本学期课程于9月17日晚开始上课,课程安排详情参见课表。
中秋、国庆期间的调课安排请关注上海外国语大学教务处网站“辅修专栏”的通知。
班级 | 学生所在学校 | 课程名称 | 教师姓名 | 周学时 | 上课时间 | 上课地点 |
辅修2016级英语 | ||||||
一班 | 上外、华政、立信、外贸 | 口译(1) | 景飞鹏 | 3 | 周一18:10—20:25 | 图文206室 |
高级英语(3) | 瞿颖 | 3 | 周三18:10—20:25 | 5号楼266室 | ||
英美概况 | 孙麟 | 2 | 周五12:30—14:00 | 5号楼266室 | ||
学术论文写作 | 詹伊 | 2 | 周五14:15—15:45 | 5号楼266室 | ||
| ||||||
二班 | 东华、工程、视觉 | 高级英语(3) | 待定 | 3 | 周一18:10—20:25 | 5号楼266室 |
口译(1) | 虞文婷 | 3 | 周三18:10—20:25 | 图文206室 | ||
英美概况 | 孙麟 | 2 | 周五12:30—14:00 | 5号楼266室 | ||
学术论文写作 | 詹伊 | 2 | 周五14:15—15:45 | 5号楼266室 | ||
辅修2017级英语 | ||||||
一班 | 上外、东华、立信 | 英语阅读(2) | 陈超美 | 3 | 周一18:10—20:25 | 5号楼133室 |
英语视听说(3) | 徐瑞雪 | 3 | 周三18:10—20:25 | 图文218室 | ||
高级英语(1) | 刘文轩 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼133室 | ||
| ||||||
二班 | 外贸、视觉、华政 | 英语视听说(3) | 徐瑞雪 | 3 | 周一18:10—20:25 | 图文218室 |
英语阅读(2) | 周驰鹏 | 3 | 周三18:10—20:25 | 5号楼322室 | ||
高级英语(1) | 蒋旸鹄 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼322室 | ||
| ||||||
三班 | 工程 | 英语视听说(3) | 苏亚兰 | 3 | 周一18:10—20:25 | 图文315室 |
英语阅读(2) | 宋浩颖 | 3 | 周三18:10—20:25 | 1号楼101室 | ||
高级英语(1) | 宋柯 | 4 | 周五12:30—15:45 | 1号楼101室 | ||
辅修2018级英语 | ||||||
一班 | 上外、外贸 | 英语视听说(1) | 高正纯 | 3 | 周一18:10—20:25 | 图文215室 |
语音语调 | 张静 | 3 | 周三18:10—20:25 | 5号楼124室 | ||
基础英语(1) | 李绍鹏 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼124室 | ||
| ||||||
二班 | 工程 | 英语视听说(1) | 刘文锦 | 3 | 周一18:10—20:25 | 图文303室 |
语音语调 | 莫皓岚 | 3 | 周三18:10—20:25 | 5号楼126室 | ||
基础英语(1) | 顾慧芳 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼126室 | ||
| ||||||
三班 | 东华、视觉 | 语音语调 | 瞿颖 | 3 | 周一18:10—20:25 | 5号楼268室 |
英语视听说(1) | 李沧浪 | 3 | 周三18:10—20:25 | 图文215室 | ||
基础英语(1) | 徐瑞雪 | 4 | 周五12:30—15:45 | 5号楼268室 | ||
| ||||||
四班 | 华政、立信 | 语音语调 | 蒋文家 | 3 | 周一18:10—20:25 | 1号楼127室 |
英语视听说(1) | 麻桑 | 3 | 周三18:10—20:25 | 1号楼127室 | ||
基础英语(1) | 景婧 | 4 | 周五12:30—15:45 | 1号楼127室 | ||
辅修2016级法语 | ||||||
一班 | 全部 | 高级法语(1) | 黎鑫 | 2 | 周一18:10—19:40 | 3号楼136室 |
法国政治 | 黎鑫 | 1 | 周一19:40—20:25 | 3号楼136室 | ||
高级法语(1) | 黎鑫 | 3 | 周三18:10—20:25 | 3号楼136室 | ||
法语应用文写作 | 瞿钧 | 2 | 周五12:30—14:00 | 3号楼136室 | ||
法国文学作品选读 | 瞿钧 | 2 | 周五14:15—15:45 | 3号楼136室 | ||
辅修2017级法语 | ||||||
一班 | 上外、东华、视觉 | 基础法语(3) | 吴贤良 | 3 | 周一18:10—20:25 | 3号楼144室 |
基础法语(3) | 吴贤良 | 3 | 周三18:10—20:25 | 3号楼144室 | ||
法语阅读 | 朱燕 | 2 | 周五12:30—14:00 | 3号楼144室 | ||
法语语法(1) | 朱燕 | 2 | 周五14:15—15:45 | 3号楼144室 | ||
| ||||||
二班 | 工程、外贸、华政、立信 | 基础法语(3) | 朱沁 | 3 | 周一18:10—20:25 | 3号楼152室 |
基础法语(3) | 朱沁 | 3 | 周三18:10—20:25 | 3号楼152室 | ||
法语阅读 | 吴贤良 | 2 | 周五12:30—14:00 | 3号楼152室 | ||
法语语法(1) | 吴贤良 | 2 | 周五14:15—15:45 | 3号楼152室 | ||
辅修2018级法语 | ||||||
一班 | 上外(0151101053-0171123100) | 基础法语(1) | 陆焕 | 3 | 周一18:10—20:25 | 3号楼112室 |
基础法语(1) | 郑理 | 3 | 周三18:10—20:25 | 3号楼112室 | ||
基础法语(1) | 李瑶 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文303室 | ||
法语视听说(1) | 李瑶 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文303室 | ||
| ||||||
二班 | 上外(0171124001-0171163100) | 基础法语(1) | 缪云云 | 3 | 周一18:10—20:25 | 3号楼202室 |
基础法语(1) | 刘常津 | 3 | 周三18:10—20:25 | 3号楼202室 | ||
基础法语(1) | 柳洋 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文218室 | ||
法语视听说(1) | 柳洋 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文218室 | ||
| ||||||
三班 | 工程、外贸、华政、立信、东华、视觉 | 基础法语(1) | 王蓓丽 | 3 | 周一18:10—20:25 | 3号楼140室 |
基础法语(1) | 王蓓丽 | 3 | 周三18:10—20:25 | 3号楼140室 | ||
基础法语(1) | 缪云云 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文215室 | ||
法语视听说(1) | 缪云云 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文215室 | ||
辅修2016级德语 | ||||||
一班 | 东华、工程、视觉 | 高级德语(1) | 陈丽竹 | 3 | 周一18:10—20:25 | 3号楼344室 |
高级德语(1) | 董琳璐 | 3 | 周三18:10—20:25 | 3号楼344室 | ||
翻译理论与实践 | 殷瑜 | 2 | 周五12:30—14:00 | 3号楼344室 | ||
德国概况 | 殷瑜 | 2 | 周五14:15—15:45 | 3号楼344室 | ||
|
|
|
|
|
|
|
二班 | 华政、立信、上外、外贸 | 高级德语(1) | 宋嘉逸 | 3 | 周一18:10—20:25 | 3号楼250室 |
高级德语(1) | 李斌 | 3 | 周三18:10—20:25 | 3号楼250室 | ||
翻译理论与实践 | 周方 | 2 | 周五12:30—14:00 | 3号楼250室 | ||
德国概况 | 周方 | 4 | 周五14:15—15:45 | 3号楼250室 | ||
辅修2017级德语 | ||||||
一班 | 上外、工程 | 基础德语(3) | 杨伟娜 | 3 | 周一18:10—20:25 | 3号楼146室 |
德语会话(1) | 杨伟娜 | 2 | 周三18:10—19:40 | 3号楼146室 | ||
德语阅读(3) | 杨伟娜 | 1 | 周三19:40—20:25 | 3号楼146室 | ||
基础德语(3) | 谢娟 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼146室 | ||
| ||||||
二班 | 东华、华政、立信、视觉、外贸 | 基础德语(3) | 高艺萱 | 3 | 周一18:10—20:25 | 3号楼148室 |
德语会话(1) | 高艺萱 | 2 | 周三18:10—19:40 | 3号楼148室 | ||
德语阅读(3) | 高艺萱 | 1 | 周三19:40—20:25 | 3号楼148室 | ||
基础德语(3) | 黄艺 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼148室 | ||
辅修2018级德语 | ||||||
一班 | 上外 | 基础德语(1) | 陈佳慧 | 3 | 周一18:10—20:25 | 3号楼252室 |
德语视听说(1) | 陈佳慧 | 2 | 周三18:10—19:40 | 图文302室 | ||
德语阅读(1) | 陈佳慧 | 1 | 周三19:40—20:25 | 图文302室 | ||
基础德语(1) | 陈丽竹 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼252室 | ||
| ||||||
二班 | 工程 | 基础德语(1) | 李斌 | 3 | 周一18:10—20:25 | 3号楼302室 |
德语视听说(1) | 周方 | 2 | 周三18:10—19:40 | 图文303室 | ||
德语阅读(1) | 周方 | 1 | 周三19:40—20:25 | 图文303室 | ||
基础德语(1) | 待定 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼302室 | ||
| ||||||
三班 | 东华、立信 | 基础德语(1) | 杨天薏 | 3 | 周一18:10—20:25 | 3号楼150室 |
德语视听说(1) | 杨天薏 | 2 | 周三18:10—19:40 | 图文315室 | ||
德语阅读(1) | 杨天薏 | 1 | 周三19:40—20:25 | 图文315室 | ||
基础德语(1) | 高艺萱 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼150室 | ||
| ||||||
四班 | 华政、外贸、视觉 | 基础德语(1) | 潘思舟 | 3 | 周一18:10—20:25 | 3号楼114室 |
德语视听说(1) | 潘思舟 | 2 | 周三18:10—19:40 | 图文318室 | ||
德语阅读(1) | 潘思舟 | 1 | 周三19:40—20:25 | 图文318室 | ||
基础德语(1) | 马跃 | 4 | 周五12:30—15:45 | 3号楼114室 | ||
辅修2016级日语 | ||||||
一班 | 全部 | 高级日语 | 徐傲 | 3 | 周一18:10—20:25 | 8号楼235室 |
高级日语 | 徐傲 | 3 | 周三18:10—20:25 | 8号楼235室 | ||
日语实用语法 | 李增 | 2 | 周五12:30—14:00 | 8号楼235室 | ||
日语视听说(3) | 李增 | 2 | 周五14:15—15:45 | 8号楼235室 | ||
辅修2017级日语 | ||||||
一班 | 上外、外贸、视觉 | 中级日语(1) | 窦心浩 | 3 | 周一18:10—20:25 | 2号楼101室 |
中级日语(1) | 张帆 | 3 | 周三18:10—20:25 | 2号楼101室 | ||
日语视听说(2) | 张帆 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文315室 | ||
中级日语(1) | 张帆 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文315室 | ||
| ||||||
二班 | 东华、工程、华政、立信 | 中级日语(1) | 伏泉 | 3 | 周一18:10—20:25 | 2号楼201室 |
中级日语(1) | 伏泉 | 3 | 周三18:10—20:25 | 2号楼201室 | ||
日语视听说(2) | 颜旭峰 | 2 | 周五12:30—14:00 | 图文318室 | ||
中级日语(1) | 颜旭峰 | 2 | 周五14:15—15:45 | 图文318室 | ||
辅修2018级日语 | ||||||
一班 | 上外(0161122041-0171122100) | 基础日语(1) | 赵明哲 | 3 | 周一18:10—20:25 | 8号楼131室 |
基础日语(1) | 傅慧青 | 3 | 周三18:10—20:25 | 8号楼131室 | ||
基础日语(1) | 赵明哲 | 4 | 周五12:30—15:45 | 8号楼131室 | ||
| ||||||
二班 | 上外(0171123001-0171129100) | 基础日语(1) | 须军 | 3 | 周一18:10—20:25 | 8号楼135室 |
基础日语(1) | 陆洁 | 3 | 周三18:10—20:25 | 8号楼135室 | ||
基础日语(1) | 须军 | 4 | 周五12:30—15:45 | 8号楼135室 | ||
| ||||||
三班 | 东华、上外(0171130001-0171163100) | 基础日语(1) | 刘玉飞 | 3 | 周一18:10—20:25 | 8号楼302室 |
基础日语(1) | 瞿晓华 | 3 | 周三18:10—20:25 | 8号楼302室 | ||
基础日语(1) | 瞿晓华 | 4 | 周五12:30—15:45 | 8号楼302室 | ||
| ||||||
四班 | 外贸 | 基础日语(1) | 那希芳 | 3 | 周一18:10—20:25 | 8号楼306室 |
基础日语(1) | 余陈羽 | 3 | 周三18:10—20:25 | 8号楼306室 | ||
基础日语(1) | 余陈羽 | 4 | 周五12:30—15:45 | 8号楼306室 | ||
| ||||||
五班 | 工程、华政 | 基础日语(1) | 郭秋彤 | 3 | 周一18:10—20:25 | 8号楼310室 |
基础日语(1) | 郭秋彤 | 3 | 周三18:10—20:25 | 8号楼310室 | ||
基础日语(1) | 陆晚霞 | 4 | 周五12:30—15:45 | 8号楼310室 | ||
| ||||||
六班 | 立信、视觉 | 基础日语(1) | 庄婷婷 | 3 | 周一18:10—20:25 | 8号楼314室 |
基础日语(1) | 庄婷婷 | 3 | 周三18:10—20:25 | 8号楼314室 | ||
基础日语(1) | 鲁美玲 | 4 | 周五12:30—15:45 | 8号楼314室 | ||
辅修2016级新闻学 | ||||||
一班 | 全部 | 中外新闻史 | 陈沛芹 | 3 | 周一18:10—20:25 | 图文211室 |
媒介经营管理 | 吴秀娟 | 3 | 周三18:10—20:25 | 图文211室 | ||
数据分析与新闻报道 | 陈沛芹 | 4 | 周五12:30—15:45 | 图文211室 | ||
辅修2017级新闻学 | ||||||
一班 | 全部 | 广播电视与新媒体节目制作 | 赵弢、孙淑伟 | 3 | 周一18:10—20:25 | 1号楼334室 |
国际问题前沿 | 向丽华 | 3 | 周三18:10—20:25 | 1号楼334室 | ||
高级英语新闻采访与写作 | 林岩 | 4 | 周五12:30—15:45 | 1号楼334室 | ||
辅修2018级新闻学 | ||||||
一班 | 全部 | 国际新闻概论 | 郑闯 | 3 | 周一18:10—20:25 | 2号楼157室 |
英语新闻作品分析 | 马景秀 | 3 | 周三18:10—20:25 | 2号楼157室 | ||
新闻采访与写作 | 高凯 | 4 | 周五12:30—15:45 | 2号楼157室 | ||
辅修2016级国际政治 | ||||||
一班 | 全部 | 社会科学研究方法 | 郝诗楠 | 2 | 周一18:10—19:30 | 5号楼138室 |
国际组织法 | 蒋圣力 | 3 | 周三18:10—20:25 | 5号楼138室 | ||
国际安全与国际战略 | 韦进深 | 3 | 周五12:30—14:45 | 5号楼138室 | ||
国际机构公文翻译与写作 | 徐悦 | 2 | 周五15:00—16:30 | 5号楼138室 | ||
辅修2016级法学 | ||||||
一班 | 全部 | 国际组织法 | 张琪 | 3 | 周一18:10—20:25 | 4号楼106室 |
证券法 | 赵守政 | 3 | 周三18:10—20:25 | 4号楼211室 | ||
国际金融法 | 闫卫军 | 2 | 周五12:30—14:45 | 4号楼211室 | ||
国际商法 | 马沁馨 | 2 | 周五15:00—16:30 | 4号楼211室 | ||
辅修2017级法学 | ||||||
一班 | 全部 | 国际公法 | 沈志韬 | 3 | 周一18:10—20:25 | 4号楼207室 |
国际私法 | 闫卫军 | 3 | 周三18:10—20:25 | 4号楼207室 | ||
诉讼法 | 孔凡洲 | 4 | 周五13:00—16:15 | 4号楼207室 | ||
辅修2018级法学 | ||||||
一班 | 全部 | 经济法 | 蔡嘉伟 | 3 | 周一18:10—20:25 | 4号楼203室 |
法理学 | 孔凡洲 | 3 | 周三18:10—20:25 | 4号楼203室 | ||
刑法学 | 王伟臣 | 4 | 周五12:30—15:45 | 4号楼203室 | ||
辅修2016级金融学 | ||||||
一班 | 全部 | 商业银行理论与实务 | 李蕊 | 3 | 周一18:10—20:25 | 2号楼401室 |
公司金融 | 施箐 | 4 | 周三17:30—20:30 | 2号楼401室 | ||
财务报表分析 | 张美霞 | 3 | 周四18:10—20:25 | 2号楼401室 | ||
辅修2017级金融学 | ||||||
一班 | 全部 | 国际贸易 | 夏霁 | 3 | 周一18:10—20:25 | 2号楼403室 |
国际金融 | 宋世方 | 3 | 周三18:10—20:25 | 2号楼403室 | ||
货币金融学 | 李洋 | 4 | 周五13:00—16:15 | 2号楼403室 | ||
辅修2018级金融学 | ||||||
一班 | 全部 | 微观经济学 | 余宇新 | 3 | 周一18:10—20:25 | 2号楼153室 |
财务会计 | 汤晓燕 | 3 | 周三18:10—20:25 | 2号楼153室 | ||
经济数学 | 罗雪梅 | 4 | 周五13:00—16:15 | 2号楼153室 | ||
辅修2018级工商管理 | ||||||
一班 | 全部 | 心理学 | 王芳 | 3 | 周一18:10—20:25 | 2号楼301室 |
微观经济学 | 李文茜 | 3 | 周三18:10—20:25 | 2号楼301室 | ||
高等数学 | 万飞 | 4 | 周五12:30—15:45 | 2号楼301室 |